Саратовцев ждет очень жаркая неделя с грозами и градом

5440

20 июня 2022, 09:53

В Саратовской области сохранится жаркая погода. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сегодня рассказала синоптик регионального Гидрометцентра Лариса Васильева.

"По предварительному прогнозу, на текущей неделе нас ожидает неустойчивый характер погоды. В первой половине – очень жаркая погода, где-то на три градуса выше климатической нормы. Ночные температуры будут +15º …+20º, днем +30º…+35º, в северной половине области местами до +26º…+28º.

На фоне таких высоких температур будут образовываться кучевые облака, в течение всей недели возможны дожди и грозы. В дневные и вечерние часы могут формироваться локальные ливни и град, которые будут сопровождаться усилением шквалистого ветра более 20 м/с. Ветер будет дуть западный, юго-западный и южный", - сообщила собеседница.

Синоптик напомнила саратовцам, что при приближении мощных кучевых облаков следует укрыться в помещении и убрать транспорт подальше от деревьев, потому что сильный ветер может стать причиной падения веток.

В четверг и пятницу будет небольшое понижение температуры. В четверг ожидается от +25º до +30º, в пятницу от +24º до +29º. Ветер в эти дни будет северо-восточный.

Температура воды в Волге в районе Саратова составляет +19°.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.92 1 2 3 4 5

Главные новости