"КВС": самовольное пользование водой и канализацией за 37 млн рублей – это реально

4152

22 июня 2022, 09:53

Опыт ресто-бара по ул. Аэропорт, магазина по 3-му Тепличному проезду, СНТ в поселке "Дачный", нежилого здания по пл. Орджоникидзе и многих других сооружений, где специалисты ООО "Концессии водоснабжения – Саратов" выявили самовольные подключения и пользования питьевой водой и канализацией, к сожалению, научил еще не всех саратовцев тому, что несанкционированные врезки в городские коммуникации – дело в высшей степени затратное.

Коммерческий учет воды по подобным объектам производится расчетным способом методом учета пропускной способности устройств и сооружений, используемых для присоединения к централизованным системам водоснабжения, при их круглосуточном действии полным сечением и при скорости движения воды 1,2 м/сек за период времени, в течение которого осуществлялось такое самовольное пользование, но не более чем за 3 года.

Так, в ходе очередной инвентаризации водопроводных и канализационных сетей инспекцией водных ресурсов обнаружено самовольное пользование централизованной системой холодного водоснабжения и водоотведения на отдельно стоящий объект по ул.Рабочая, 139. Договор холодного водоснабжения и водоотведения отсутствует, следовательно, оплата услуг не производится. В отношении объекта составлен акт о самовольном пользовании, и выдано предписание на подачу пакета документов на заключение договора. Произведено отключение здания. Данное самовольное подключение осуществлено трубой d100мм. По методу учета пропускной способности расчет потребления воды составляет 814 м3/сут. Предварительная сумма пользования водой и канализацией, которую предстоит оплатить КВС владельцам объекта, - 36,7 млн руб.

Материал подготовила пресс-служба ООО "КВС"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.9 1 2 3 4 5

Главные новости