Саратовец без причины убил прохожего тяпкой для капусты

3486

24 июня 2022, 13:44

В Саратове перед судом предстанет мужчина, убивший тяпкой для шинковки капусты случайного прохожего. Об этом сообщает региональная прокуратура.

По данным ведомства, ночью 3 июля прошлого года 57-летний житель Заводского района увидел на улице двух мужчин, идущих ему навстречу. Приблизившись, он нанес тяпкой одному из них удар в шею, а второму – не менее двух ударов по голове. От полученных ранений второй потерпевший впоследствии скончался в больнице. Действия злоумышленника пресекли сотрудники правоохранительных органов и другие прохожие.

Задержанный мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, п. "а" ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство) и ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Что стало причиной немотивированной агрессии со стороны обвиняемого – не известно.

С утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в Заводской районный суд для рассмотрения по существу.

UPD 14.40

Региональное СУ СКР раскрыло мотив преступления:

"Судом и следствием установлено, что 3 июля 2021 года в ночное время 57-летнему жителю Заводского района позвонила сожительница, которая сообщила, что в районе улиц Барнаульской и Кавказской к ней пристают мужчины. Поле этого 57-летний мужчина, взяв собой тяпку для шинковки капусты, направился по вышеуказанному адресу, чтобы разобраться с обидчиками сожительницы. Подойдя к пересечению улиц Барнаульской и Кавказской, мужчина увидел идущих ему навстречу двух местных жителей. На почве внезапно возникших личных неприязненных отношений обвиняемый нанес одному из указанных мужчин 2 удара тяпкой в область головы, а второму мужчине 1 удар в область шеи. В этот же момент преступные действия злоумышленника были пресечены гражданами, а также оказавшимися рядом сотрудниками полиции.  Один из потерпевших был госпитализирован в медицинское учреждение, где впоследствии от полученных тяжких телесных повреждений скончался". 

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.71 1 2 3 4 5

Главные новости