Клумбы-"могилки" и сломанные карусели: жители Юбилейного возмущены состоянием нового парка

10819

27 июня 2022, 13:29

Фото читателей

В редакцию ИА "Взгляд-инфо" обратились жители поселка Юбилейный в Волжском районе Саратова. Они выразили возмущение нынешним состоянием нового парка "Изумрудный". По словам очевидцев, вся территория парка заросла аллергенной травой, а асфальтовое покрытие дорожек постепенно разрушается.

"К сожалению, состояние парка настолько плачевное, что кажется, это остатки советского наследия. Аттракцион в яме стоит сломанный, как минимум, с апреля этого года. Вторая карусель – "тарзанка" – тоже сломалась еще весной. Нам сказали, что исполнитель ее по гарантии отремонтирует. Но в конце мая ее просто демонтировали и все. Везде сорняки и высохшие деревья. А на верху в клумбах, которые все называют "могилками" из-за их формы, нет ни одного культурного растения. Зачем их сделали, да еще и такой формы?" - возмущаются местные жители.

Также саратовцы удивлены тем, что построенный туалет, находящийся между новой поликлиникой и парком, так и не открыли.

"Многие сюда приходят с маленькими детьми. Деткам не объяснишь, что нужно "потерпеть до дома". Поэтому приходится искать кустики вокруг парка, чтобы сводить ребенка в туалет", – отмечают посетители.

Самые активные саратовцы обращались с вопросами к чиновникам, но получили лишь отписки. "Добрый день! В настоящее время проводятся работы по установке системы автополива на территории парка Изумрудный. Также сообщаем, сотрудниками администрации будет осуществлен выезд на территорию парка Изумрудный. В случае выявления провалов асфальтобетонного покрытия, подрядчиком будут устранены недостатки в рамках гарантийных обязательств", – заверяла жителей администрация Волжского района в соцсетях.

"Выезд на самом деле был осуществлен сотрудниками администрации в эти выходные. Но, к сожалению, им пришлось лишь констатировать тот факт, что все ранее высаженные зеленые насаждения погибли. Асфальт, по их словам, поврежден из-за прокладки автополива, но когда его восстановят – непонятно", - пояснили авторы обращения в нашу редакцию.

Они также подчеркнули, что вид нынешнего парка значительно отличается от проекта, и удивляются: "Неужели это окончательный вид парка, и его никто не собирается доделывать?".

Ссылка по теме:

Чиновники объяснили происхождение клумб-могилок в парке Юбилейного

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.11 1 2 3 4 5

Главные новости