СУ СКР заняло 75 место в России. Читатели "Взгляда" могут задать вопросы следователям

4205

28 июня 2022, 11:02

СУ СКР по Саратовской области анонсировало проведение пресс-конференции по итогам работы в первом полугодии.

Как следует из релиза,  "приглашаются все заинтересованные СМИ", а само событие состоится "в преддверии Дня сотрудника органов следствия Российской Федерации", который ежегодно празднуется 25 июля.

Планируется, что основными спикерами пресс-конференции, которая пройдет 8 июля, станут первый заместитель руководителя СУ СКР Олег Мезрин, начальник отдела по расследованию особо важных дел Антон Скобликов, глава первого контрольно-следственного отдела Иван Михайлин, руководитель отдела криминалистики Роман Матыкин.      

Участие Анатолия Говорунова, возглавляющего областной следком с августа 2020 года, пока не предполагается, хотя  многие саратовские медиа хотели бы задать вопросы именно ему.

К примеру, с чем связан тот факт, что в интегральном рейтинге показателей деятельности региональных управлений Следственного комитета России саратовское СУ СКР по итогам пяти месяцев заняло лишь 75 место — вошло в число аутсайдеров по стране и стало худшим в Приволжском федеральном округе?

СУ СКР проводит пресс-конференции крайне редко — один раз в год, неизменно делая оговорку, что встреча с журналистами приурочена к профессиональному празднику следователей, что, по задумке организаторов, должно придавать мероприятиям формат дружеского чаепития с обменом благодарностями.

Вопросы от СМИ формируются заранее — и на этом настаивает приглашающая сторона: редакции направляют их на электронный адрес СУ СКР в строго оговоренный срок, в этом году — до 12.00 1 июля, т. е. за неделю до самой пресс-конференции.

Иногда, впрочем, возможны экспромты  — здесь все зависит от настойчивости и компетентности журналистов.

Учитывая интерес общественности и граждан, готовность ведомства к диалогу, ИА "Взгляд-инфо" предлагает жителям Саратовской области тоже принять участие в пресс-конференции.

Читатели имеют возможность задать вопросы, которые корреспонденты нашего агентства 8 июля адресуют руководителям СУ СКР Олегу Мезрину, Антону Скобликову, Ивану Михайлину, Роману Матыкину.  

Ждем ваших писем на адрес red.vzsar@gmail.com с пометкой "Вопросы для СУ СКР по Саратовской области"

Материал подготовила редакция ИА "Взгляд-инфо"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.64 1 2 3 4 5

Главные новости