Видео. Саратовские педиатр и медсестра получат медали от президента

2661

28 июня 2022, 17:02

Саратовские медики, отмеченные президентским указом Владимира Путина, еще не получили свои награды.

Как рассказали ИА "Взгляд-инфо" в региональном минздраве, пока есть только указ главы государства, медали в регион не прибыли.

Напомним, за высокий профессионализм и заслуги в организации и оказании медицинской помощи в период эпидемии коронавирусной инфекции четверо саратовских врачей награждены медалью Луки Крымского.

Среди них старшая медсестра Саратовской областной инфекционной клинической больницы им. Н.Р. Иванова Раиса Лупанова и завотделением Саратовской областной детской клинической больницы Людмила Новикова.

"Это не только моя награда. Это заслуга всего коллектива. В единстве только можно достичь результатов. У нас в приемном отделении негласный девиз - пока мы едины, мы непобедимы. Оно так и происходит. И в больнице и в отделении в том числе", - рассказывает Людмила Новикова.

Главный врач СОДКБ Дмитрий Хижняк рассказал, что Людмила Новикова болеет за своих пациентов всей душой: "Она тот доктор, кто в самый короткий срок может разобраться, с какой патологией пришел ребенок".

Раиса Лупанова в профессии более 30 лет, в последние годы работала во 2-й городской больнице Саратова. В пандемию здесь был развернут один из первых ковидных госпиталей.

Сложно и страшно было только в начале, говорит опытная медсестра, но ее "всегда учили не бояться": "Гуманизм и милосердие - они являются путеводителем в моей жизни, поэтому я и не могла поступить иначе, чтоб куда-то уйти или перевестись".

"Это медик по призванию. Она всегда искренне, от всего сердца помогает людям", - рассказала главврач нового инфекционного госпиталя Наталья Бакал.

Людмиле Новиковой и Раисе Лупановой посвящен сюжет, подготовленный "TVSAR" (видеопроект ИА "Взгляд-инфо").

Материал подготовили Оксана Усатенко и Андрей Триадский

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости