Виновница гибели ребенка в ДТП получила отсрочку от колонии

3097

28 июня 2022, 08:46

В Аткарском городском суде Саратовской области вынесен приговор виновнице ДТП, в котором погиб ребенок. Об этом сообщает пресс-служба инстанции.

Напомним, 19 ноября 2020 года в 13.50 у дома № 120 по улице Ленина 42-летняя водитель автомобиля "Ниссан Альмера" при повороте допустила столкновение с "ВАЗ-2106" под управлением 36-летнего мужчины.

В результате аварии травмы получил 8-летний пассажир "шестерки". Он был доставлен в больницу, где от полученных травм скончался. "Ребенок находился на заднем пассажирском сидении, не был пристегнут ремнем безопасности", - сообщали в ГИБДД.

Виновницей ДТП оказалась жительница Аткарска Ирина Штанкина, которую судили по ч. 3 ст. 264.1 УК РФ, а именно за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Вина подсудимой в совершении преступления полностью нашла свое подтверждение совокупностью доказательств, собранных по делу и исследованных в ходе судебного заседания.

Судья Сергей Вехов установил ряд обстоятельств, смягчающих наказание виновнице, и отсутствие отягчающих.

В итоге Ирина Штанкина была приговорена к 2 годам лишения свободы в колонии-поселении. Но на основании ст. 82 УК РФ наказание отсрочено до достижения ее малолетним ребенком 14-летнего возраста.

Также суд удовлетворил требования о компенсации морального вреда потерпевшим.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.86 1 2 3 4 5

Главные новости