Саратовец взял топор, сходил к соседу и устроил себе "красивую жизнь"

2826

29 июня 2022, 18:01

Кадр из фильма "Лицо со шрамом" (1983)

Вчера в Энгельсском районе задержали подозреваемого в разбое. Об этом сообщает ГУ МВД по Саратовской области.

Ночью 27 июня жительница села Зауморье позвонила в полицию: к ней в дом на Первомайской пришел 35-летний односельчанин. Сосед угрожал ее 75-летнему мужу и отобрал у него барсетку, в которой лежало более 200 тысяч рублей.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Выяснилось, что мужчина нанес визит в час ночи с целью разобраться в конфликте, который произошел два года назад. "В качестве аргументов незваный гость использовал топор, который попался под руку в доме. В ходе потасовки на пол упала барсетка. Решив, что в ней может быть что-то ценное, злоумышленник забрал ее и удалился", - рассказали подробности в полиции.

Оперативники уголовного розыска вместе с участковым задержали ночного гостя. Он признался, что 200 тысяч из барсетки потратил. Деньги пошли на "красивую жизнь": поездки на такси, посещение сауны, покупку одежды, продуктов и алкоголя, а также велосипеда.

В отношении неоднократно судимого за кражи и мошенничество мужчины возбуждено новое уголовное дело по ч. 2. ст. 162 УК РФ (разбой). У него изъяли оставшиеся 15,5 тысячи рублей и велосипед.

Материал подготовила Дарья Вострикова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.22 1 2 3 4 5

Главные новости