Байдарочница из Энгельса впервые стала чемпионкой России

1045

5 июля 2022, 08:36

Вчера в Москве завершился чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ. Спортсменка из Саратовской области Елизавета Янучек впервые выиграла "золото" взрослых соревнований такого уровня.

Байдарочница из Энгельса преуспела в двойке на дистанции 1000 метров. Выступая с Еленой Миронченко из Краснодарского края, Елизавета Янучек выиграла у ближайших преследовательниц 1,936 секунды.

Впервые медалистом чемпионата России стал и каноист Александр Боц. В каноэ-одиночке на 500-метровке он занял третье место, уступив чемпиону 1,321 секунды, обладателю "серебра" - всего 0,114.

Николай Червов стал вторым в байдарке-одиночке на 5000-метровке. Он проиграл победителю 1,870 секунды.

Мария Медведева вместе с Анастасией Карамновой (Москва/Ульяновская область) завоевала "бронзу" в байдарке-двойке на 500-метровке (отставание от первого места - 0,574 секунды, от второго - 0,210).

Всего в Москве наши гребцы завоевали три золотые, две серебряные, три бронзовые медали.