Новый водопровод на Чернышевского. КВС построили больше 50% коммуникаций

584

5 июля 2022, 08:07

ООО "Концессии водоснабжения – Саратов" продолжают работы по реконструкции магистрального водопровода по улице Чернышевского.

Специалисты подрядной организации ООО "ССВС" методом горизонтально направленного бурения* (ГНБ) протянули еще один участок водопровода d630 мм протяженностью 75 метров вблизи домов на пересечении с улицей Соборная.

Всего на Чернышевского уже протянуты методом ГНБ 525 м водопровода d630мм.

Открытым способом выполнено соединение построенных ранее водоводов на пересечении улиц Чернышевского и Некрасова. Здесь специалистам потребовалось вскрытие асфальтобетонного покрытия и проведение земляных работ, в силу того что на данном отрезке размещены прочие коммуникации. Открытым способом дополнительно построены 16 м водопровода d630мм.

Подобные работы вместе со строительством колодцев в ближайшее время будут проведены на пересечении с Бабушкиным Взвозом и Соборной.

Напомним, в этом году КВС запланировано выполнение первого этапа реконструкции водопроводных сетей по улице Чернышевского - от Радищева до Князевского взвоза. Общая протяженность водовода d630мм - 1021 м.  

Работы по реконструкции водопроводных коммуникаций по улице Чернышевского выполняются в строгом соответствии с графиком, согласованным с администрацией города Саратова. Завершение всего комплекса мероприятий реконструкции запланировано на август 2022 года.

* Технология бестраншейного строительства методом ГНБ осуществляется с помощью специальных буровых установок и является наиболее эффективной в условиях городской среды. Для строительства коммуникаций не требуется проводить масштабные раскопки траншей. Достаточно организовать два котлована, между которыми будут протянуты новые трубопроводы.

Материал подготовила пресс-служба ООО "КВС"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости