Адель Славутин решил покинуть правительство Саратовской области

14065

6 июля 2022, 19:11

Министр цифрового развития и связи Саратовской области Адель Славутин покидает региональное правительство.

Об этом он сообщил ИА "Взгляд-инфо", подчеркнув, что заявление об уходе по собственному желанию с завтрашнего дня им уже написано.

По словам Славутина, "это было решение, согласованное с врио губернатора Романом Викторовичем Бусаргиным", но "само министерство никуда не денется, а будет работать в штатном режиме".

Подводя итоги своей работы, министр заявил, что за два года ему удалось с нуля создать министерство и "выполнить целый ряд поставленных руководством региона задач", в частности, "перевести много услуг в цифровой формат, создать Центр управления регионом и платформу обратной связи, позволяющую исполнительной власти оперативно решать проблемы граждан".

"Сейчас в министерстве работает 22 человека, и я уверен, что они продолжат реализовывать сформулированные планы и поставленные задачи, ведь смена руководства не означает смену вектора управления", - сказал собеседник нашего издания.

Как отметил Славутин, он уже нашел место для дальнейшей работы, но подробности озвучивать не стал.

Напомним, уроженец Казани Адель Славутин был назначен на министерский пост в феврале 2020 года. До этого являлся депутатом Саратовской гордумы, с 2015 по 2019 годы трудился гендиректором АО "НПЦ "Алмаз-Фазотрон" (Саратов). На Московской, 72 считался креатурой губернатора Валерия Радаева, которого 10 мая отправил в отставку президент России Владимир Путин.   

После назначения Романа Бусаргина врио главы региона это уже третья знаковая отставка в правительстве: ранее уволились министр охотничьего хозяйства и рыболовства Игорь Потапов (по его словам, "отдыхает до сентября") и председатель комитета по туризму Виктория Бородянская.

Последняя сообщила, что сейчас род ее занятий связан с "повышением показателей в части увеличения числа лиц, занимающихся физической культурой и спортом".

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.64 1 2 3 4 5

Главные новости