Александр Бастрыкин указал на негативные тенденции в работе саратовского СУ СКР

10953

6 июля 2022, 09:04

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин раскритиковал СУ СКР по Саратовской области (руководитель Анатолий Говорунов) за неэффективную работу по раскрытию преступлений прошлых лет.

Об этом сообщает официальный сайт следкома.

Глава ведомства провел оперативное совещание, где озвучил результаты работы региональных подразделений по раскрытию преступлений за предыдущие годы.

В мероприятии приняли участие его заместители, руководители подразделений центрального аппарата, региональных следственных органов, ведомственных образовательных учреждений. 

По информации СК РФ, всего в 2022 году в суд было передано 1324 уголовных дела о преступлениях прошлых лет. Эффективной признана работа следователей Курганской, Тюменской, Ярославской областей.

"В то же время озвучены негативные тенденции в следственных подразделениях Республики Ингушетия, Костромской, Воронежской, Орловской и Саратовской областях", - говорится в сообщении.

Бастрыкин подчеркнул, что такая работа требует постоянного внимания руководителей региональных следственных управлений.

Отметим, что  деятельность руководства и сотрудников саратовского следствия регулярно подвергается жесткой критике со стороны председателя СК РФ.

В интегральном рейтинге показателей деятельности региональных управлений Следственного комитета России саратовское СУ СКР по итогам пяти месяцев заняло лишь 75 место — вошло в число аутсайдеров по стране и стало худшим в ПФО.

Жителям области часто приходится обращаться напрямую к Александру Бастрыкину для проведения качественного, объективного и беспристрастного следствия по уголовным делам.

В пятницу, 8 июля, в Саратове состоится пресс-конференция с участием и.о. руководителя   СУ СКР Олега Мезрина и начальника отдела по особо важным делам Антона Скобликова, непосредственно отвечающих за расследование преступлений прошлых лет.  

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.63 1 2 3 4 5

Главные новости