Энергетики проверили тепломагистрали в Кировском и Ленинском районах

355

6 июля 2022, 09:56

Саратовский филиал "Т Плюс" завершил опрессовку тепломагистралей №4 и №8 от Саратовской ТЭЦ-5. Система заполнена теплоносителем, горячая вода поступает к объектам жилого фонда и социальной сферы.

Повышенным давлением проверено 84,9 км магистральных и 68,6 км внутриквартальных трубопроводов. Также успешно прошли испытания 43,2 км сетей от городских котельных.

Поврежденные участки были оперативно заменены, а выявленные дефекты – устранены, что позволило включить горячую воду в запланированные сроки.

Мероприятия направлены на подготовку теплосетевого комплекса к предстоящему отопительному сезону. Проведение гидравлических испытаний необходимо, чтобы вовремя обнаружить потенциально "слабые" участки трубопроводов и не допустить возможных технологических нарушений в зимнее время.

Подача горячей воды также зависит и от принимающей стороны – УК, ТСЖ, ЖСК. Энергетики заранее направили сведения о завершении работ и восстановления ресурса. Поэтому при отсутствии ГВС необходимо уточнять информацию в обслуживающей организации.

Напомним, энергетики начали данный этап гидравлических испытаний 27 июня.

В зону опрессовок вошли улицы Артиллерийская, Аэропорт, Академика Семенова, Батавина, Безымянная, Блинова, Гришаева, Геофизическая, Зыбина, Лисина, Мысиникова, Навашина, Оржевского, Панченко, Тархова, Техническая и др. Работы проводились в соответствии с утвержденным графиком.

Материал подготовила пресс-служба Саратовского филиала "Т Плюс"

 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости