"Т Плюс" подготовил тепломагистрали Энгельса к зиме

300

14 июля 2022, 09:02

Саратовский филиал "Т Плюс" завершил гидравлические испытания и ремонт магистральных трубопроводов Энгельса. Горячее водоснабжение по зоне энергокомпании подается в полном объеме с 3 июля. 

Всего было проверено 45,3 км теплосетей. Для определения "слабых" мест в системе было поднято давление и снижена температура не выше +40°.

После завершения опрессовок поврежденные участки были оперативно заменены, а выявленные дефекты устранены, что позволило включить горячую воду в короткие сроки. Кроме этого, энергетики заменили 13 м трубы диаметром 325 мм, пролегающей на очень сложном участке – под железнодорожными путями.

Однако в "Т Плюс" продолжают поступать жалобы от жителей об отсутствии горячей воды.

ООО "Энгельсская теплосетевая компания" до настоящего времени не завершила работы на внутриквартальных сетях и в центральных тепловых пунктах, которые входят в зону ее ответственности.

Сейчас без подачи ГВС остаются 21 многоквартирный дом и два объекта социальной сферы. По заявке организации срок отключения горячей воды продлен до 16 июля.

Просим жителей Энгельса информировать "Т Плюс" о работах, которые ведет в городе "ЭТСК", а также о порывах и протечках на внутриквартальных коммуникация, об открытых траншеях и отключенных ЦТП.

Эти данные можно направлять по телефону Тепловой справочной службы в Энгельсе 8(8453) 56-48-64 или через официальные группы в социальных сетях Саратовский филиал "Т Плюс" , Одноклассники и ТГ-канал.

Материал подготовила пресс-служба Саратовского филиала "Т Плюс"

 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости