Разлил бензин и поджег. Оглашен приговор по делу о попытке убийства пяти человек в салоне красоты

3051

15 июля 2022, 10:33

В Аткарском городском суде Саратовской области вынесен приговор по делу о покушении на убийство людей в местном салоне красоты. Об этом сообщает пресс-служба инстанции.

Напомним, 22 декабря прошлого года около четырех вечера житель Аткарска пришел в парикмахерский салон на Советской, где работала его бывшая жена, с целью ее убийства.

"Убедившись, что в помещении здания находятся пять человек, в том числе его бывшая супруга, злоумышленник разлил приисканный им ранее бензин на первом этаже, после чего совершил поджог указанного сооружения имеющейся у него зажигалкой. В результате преступных действий злоумышленника произошло воспламенение помещения парикмахерского салона, развившееся в пожар.

Вследствие пожара женщины получили повреждения различной степени тяжести: от легкого до тяжкого вреда здоровью", - отмечали в СУ СКР.

Противоправные действия обвиняемого привели к повреждению помещения парикмахерской, а также уничтожению имущества с причинением ущерба на сумму более 420 тысяч рублей.

Злоумышленником оказался 38-летний Руслан Оноприенко. Его обвинили по ч. 3 ст. 30 - п. "а, д, е" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное с особой жестокостью, общеопасным способом) и ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение и повреждение чужого имущества с причинением значительного ущерба, путем поджога, повлекшее иные тяжкие последствия).

Несмотря на частичное признание вины, она полностью нашла свое подтверждение совокупностью доказательств, исследованных судом.

В итоге судья Сергей Вехов признал Руслана Оноприенко виновным и приговорил к 12 годам колонии строгого режима.

Также удовлетворены гражданские иски потерпевших о возмещении причиненного материального ущерба, и частично о компенсации морального вреда.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.6 1 2 3 4 5

Главные новости