В России резко увеличился спрос на Dendy и Sega

861

25 июля 2022, 17:30

Продажи ретроконсолей выросли в июне на 58% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Наибольший спрос зафиксирован на приставки Dendy, Sega, Gameboy, Magistr и Game box, сказали "Известиям" в пресс-службе Ozon.

"Покупатели отдают предпочтение современным адаптированным моделям ретроконсолей, которые оснащены HDMI-выходом для удобного соединения с телевизором", — подчеркнули там.

Интерес к ретроприставкам показал позитивную динамику с учетом ограничений в поставках современных консолей, подчеркнули в "М.Видео – Эльдорадо".

Там добавили, что их приобретают чаще всего из-за ностальгии по хитам детства либо в качестве первого игрового устройства для ребенка.

Кроме того, важным фактором для приобретения такого гаджета является цена. По данным компании, средний чек на покупку такого девайса составляет около трех тысяч рублей.

Директор по стратегическому развитию VK Play Артем Черменин связывает рост продаж ретроконсолей с дефицитом гаджетов нового поколения и сложностью покупки игр для них.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале "Известий": Хорошо отмытое старое: в России резко увеличился спрос на Dendy и Sega.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости