Саратовцев просят держаться подальше от телевышки на Лысой горе

9710

27 июля 2022, 13:13

В Саратове с 1 по 12 августа будут красить башню на радиотелевизионной станции (улица Лысая Гора). Работы согласованы с вещателями, заверили в Областном радиотелевизионном передающем центре - филиале ФГУП "РТРС".

Красить телебашню планируется в рабочие дни с 10.00 до 17.00. Эти работы потребует остановки вещания радиопрограмм в ФМ диапазоне и аналогового вещания телеканалов ("Суббота" и "Ю-ТВ").

Вещание 20 телеканалов в цифровом формате прерываться не будет.

"Во время покраски башни не рекомендуется находиться на прилегающей к башне территории, а также оставлять припаркованным личный и служебный автотранспорт.

Несмотря на соответствующую технологию окраски, призванную минимизировать неудобства для населения, невозможно полностью исключить риск попадания частиц краски на здания, сооружения, а также на автотранспорт и пешеходов, находящихся на прилегающей к башне территории в радиусе до 800 метров, особенно - во время окраски верхних ярусов при сильном ветре", - предупреждают саратовцев.

Покраска телевышки предотвращает коррозионное разрушение металлических конструкций. Сроки и продолжительность работ могут быть скорректированы в зависимости от погодных условий.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.25 1 2 3 4 5

Главные новости