"КВС": протянут очередной участок нового водопровода на Чернышевского

903

28 июля 2022, 13:05

ООО "Концессии водоснабжения – Саратов" продолжает работы по реконструкции магистрального водопровода по ул. Чернышевского. Специалисты подрядной организации ООО "ССВС" методом горизонтально направленного бурения* (ГНБ) протянули еще один участок полиэтиленового водопровода d630 мм протяженностью 120 метров от ул. Соборная до дома №157 по ул. Чернышевского. До этого уже было проложено 546 метров нового трубопровода. Также специалистами на новых коммуникациях построены 6 водопроводных колодцев.

В настоящее время на ул. Чернышевского от ул. Радищева до Князевского Взвоза старый изношенный водовод выведен из эксплуатации. Все абоненты переключены на новые водопроводные сети, в том числе проложенные ранее специалистами ремонтно-строительного управления КВС на участке от ул. Радищева до дома №157 (по нечетной стороне) и дома №128 (по четной стороне) по ул. Чернышевского.

Работы по реконструкции водопроводных коммуникаций по ул. Чернышевского выполняются в строгом соответствии с графиком, согласованным с администрацией города Саратова. В настоящее время основные строительно-монтажные мероприятия на участке от Князевского Взвоза до Бабушкина Взвоза завершены. Информация о готовности объекта передана балансодержателю для подготовки к работам по комплексному обновлению асфальтобетонного покрытия проезжей части.

Напомним, в текущем году КВС запланировано выполнение 1-го этапа реконструкции водопроводных сетей по ул. Чернышевского от ул. Радищева до Князевского взвоза. Общая протяженность объекта составляет 1021 м.

*Технология бестраншейного строительства методом ГНБ осуществляется с помощью специальных буровых установок и является наиболее эффективной в условиях городской среды. Для строительства коммуникаций не требуется проводить масштабные раскопки траншей. Достаточно организовать два котлована, между которыми будут протянуты новые трубопроводы.

Материал подготовила пресс-служба ООО "КВС"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости