Саратовский военный заплатит штраф в 300 тысяч за убийство беременной свиньи и кабана

4358

4 августа 2022, 20:06

В Саратовской области вынесен приговор военнослужащему А.И. Антонову, застрелившему взрослого кабана и беременную свинью в Вольском районе. Об этом сообщает пресс-служба Саратовского гарнизонного военного суда.

Следствием и судом установлено, что 3 апреля Антонов, находясь на автодороге Широкий Буерак – Богатое, обнаружил стадо диких кабанов. Не имея разрешения на добычу охотничьих ресурсов, он четыре раза выстрелил из карабина по двум кабанам.

Затем Антонов перевез туши животных к дому по улице Коммунистической села Богатое. Там он и был застигнут сотрудниками охотхозяйства "Белогорновское" и комитета охотничьего хозяйства и рыболовства. Прибывшие на место сотрудники полиции задержали военнослужащего.

В отношении Антонова было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота). Ущерб, причиненный государству, был оценен в 240 тысяч рублей. Обвиняемый возместил его в добровольном порядке.

Суд назначил военнослужащему наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с охотой, сроком на 2 года.

"Кроме того, одноствольный карабин модели "Вепрь-К", являющийся орудием преступления, два магазина к нему, переданы в Росгвардию, а тепловизор, вместе с запасным контейнером батареи к нему, конфискован в собственность государства", - говорится в сообщении.

Приговор суда вступил в законную силу.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости