"Газпром трансгаз Саратов" поддерживает детский паравелоспорт

363

9 августа 2022, 09:31

ООО "Газпром трансгаз Саратов" оказало помощь клубу адаптивных видов спорта в приобретении велосипедов для тренировок.

С 2019 года клуб развивает в Саратове различные направления спорта для детей с нарушениями здоровья. Тренировки, инвентарь и экипировка для участников бесплатные.

Сейчас паравелоспортом в клубе занимаются восемь ребят 15-17 лет. Трое из них уже имеют спортивные результаты, полученные в июне этого года на всероссийском чемпионате.

"Через два месяца в Саратове состоятся всероссийские юношеские соревнования по паравелоспорту. Судя по результатам, показанным на чемпионате, мы рассчитываем на успешное выступление наших воспитанников. Помощь ООО "Газпром трансгаз Саратов" в обеспечении инвентарем нам как нельзя кстати – активно тренируем ребят", – говорит тренер команды Игорь Широких.

"Скорость, драйв, чувство свободы – вот что испытывают наши дети во время занятий. Тренировки развивают и тело, и мозг, ведь нужно следить за дорогой, переключать скорости. Улыбаются наши дети – счастливы и мы", – признаются родители.

Напомним, зимой прошлого года представители ООО "Газпром трансгаз Саратов" вручили клубу адаптивных видов спорта сани для следж-хоккея – паралимпийской версии хоккея с шайбой для людей с поражением опорно-двигательного аппарата.

Материал подготовила пресс-служба "Газпром трансгаз Саратов"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости