Еще одна нефтекомпания может лишиться права пользования недрами под Перелюбом

1704

11 августа 2022, 10:21

В Саратовской области еще одну нефтяную компанию могут лишить права пользования недрами в Перелюбском районе из-за невыполнения условий лицензии. Об этом сообщает межрегиональное управление Росприроднадзора.

В прошлом месяце в управлении в рамках осуществления федерального государственного геологического контроля (надзора) было установлено, что ПАО НК "Русснефть" не выполняет условия лицензии, которая выдана компании на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья в Западно-Вишневском участке (Перелюбский район).

"Нарушения выявлены в части геологического изучения недр и отхождения от проектной документации. Рассматривается вопрос о начале процедуры досрочного прекращения права пользования недрами в пределах Сентябрьского участка недр в соответствии с пунктом 2 части 2 статьи 20 Закона РФ "О недрах", - говорится в сообщении.

По факту выявленных нарушения условий пользования недрами компании объявлено соответствующее предостережение.

Напомним, вчера управление Росприроднадзора сообщало, что такие же нарушения были установлены у ООО "НК "Сентябрь". В отношении компании также рассматривается вопрос о начале процедуры досрочного прекращения права пользования недрами в пределах Сентябрьского участка. 

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости