В Саратове планируют снести и обрезать еще свыше 85 деревьев

638

12 августа 2022, 11:23

В Саратове планируют спилить еще несколько десятков деревьев. Этот вопрос рассмотрят сегодня на заседании комиссии по контролю за сохранением и созданием зеленых насаждений, сообщает мэрия.

В рамках повестки рассмотрят 19 заявок на снос и обрезку зеленых насаждений. Заявителями в основном выступают администрации районов.

Всего планируется вырубить свыше 49 деревьев, а обрезать 36. В большинстве случаев указано, что деревья, которые необходимо вырубить, являются сухими.

В двух заявках не названо число подлежащих сносу деревьев. Так, комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии не указал, сколько деревьев хотят удалить в связи с ремонтом дороги на улице Огородной в Заводском районе. Не называет конкретных цифр и АО "Облкоммунэнерго", которое просит выдачи разрешения на удаление деревьев в связи с проведением линии электропередач для подключения областного противотуберкулезного диспансера на Московском шоссе.

Администрация Заводского района хочет обрезать 14 деревьев возле дома № 3 на Пензенской в связи с близким расположением сети электроснабжения, а также вырубить 14 деревьев в сквере Ленина на Чернышевского.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.71 1 2 3 4 5

Главные новости