В Саратове вырубят еще более 60 деревьев

1818

1 июля 2022, 18:06

Сегодня в администрации Саратова подвели итоги очередного заседания "зеленой комиссии". Соответствующая информация размещена на сайте мэрии.

В рамках повестки была рассмотрена 41 заявка на снос и обрезку зеленых насаждений. Заявителями в основном выступали администрации районов.

По итогам рассмотрения заявок члены комиссии разрешили вырубить более 60 деревьев и обрезать – еще 35.

Больше всего деревьев – 20 – спилят в Заводском районе из-за ремонта тротуара на улице Киевская (от Орджоникидзе до проспекта Энтузиастов), еще 5 насаждений на этом же участке обрежут.

Кроме того, по обращению заводчан вырубят 3 дерева вдоль дома № 29/45 по 7-му Динамовскому проезду, а также одно дерево у дома № 93 по той же улице. В первом случае удаление объясняется "неудовлетворительным жизненным состоянием и наклоном ветвей более 45 градусов", а во втором – "из-за затемнения участка жилого дома". Вырубят также одно насаждение и обрежут еще 7 по дороге к школе № 40.

В связи с плохим жизненным состоянием вырубят 2 дерева у дома № 100 по улице Большая Казачья. У дома № 87 по улице Университетская ветви дерева могут оборвать провода электросетей, поэтому их было решено обрезать.

С полным списком можно ознакомиться в прилагаемой таблице.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.44 1 2 3 4 5

Главные новости