Александр Бурмак и Александр Блатман уволились из мэрии ради депутатских мандатов

8171

22 августа 2022, 12:57

Замглавы по социальной сфере администрации Саратова Александр Бурмак и председатель комитета по образованию Александр Блатман уволились по собственному желанию. Об этом сообщает тг-канал мэрии.

Оба чиновника объяснили свое увольнение участием в предвыборной гонке в Саратовскую областную думу седьмого созыва, окончание которой назначено на 9, 10 и 11 сентября.

"В 2020 году, заступая на пост, было и легкое сомнение в собственных силах и в тоже время было огромное желание сделать как можно больше хороших дел на благо любимого и родного города.

Социальная сфера - это десятки тысяч людей: педагоги, воспитатели, тренеры, ученики, воспитанники, их родители, культурные деятели, библиотекари и многие другие. С вашей поддержкой нам удалось сделать многое.

Сегодня, покидая свой пост, я хочу поблагодарить абсолютно каждого за наш совместный путь. Вы знаете, что в настоящее время я являюсь кандидатом в депутаты областной думы. До выборов осталось около трех недель, поэтому правильно было бы сконцентрироваться на этой деятельности и избежать возможных пересудов со стороны оппозиции о возможном конфликте интересов, хотя по сути его и нет", - написал Александр Бурмак в своем телеграм-канале.

Такое же объяснение опубликовал и Александр Блатман.

"То время, которое я проработал в должности председателя комитета, было очень насыщенным и интересным. Вместе с вами мы разбирали различные ситуации в сфере образования и находили все новые решения",- написал он.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.29 1 2 3 4 5

Главные новости