Александр Гречихо избран главой Петровского района

3850

24 августа 2022, 14:57

Сегодня в Петровске на заседании районного собрания Александр Гречихо был утвержден в качестве главы района. Об этом сообщает министерство по делам территориальных образований Саратовской области.

Напомним, 18 июля Петровское районное собрание приняло отставку главы района Виталия Макарова. Это произошло, как и прогнозировало ИА "Взгляд-инфо", после критики Вячеслава Володина в ходе поездки в Саратовскую область. Спикер Госдумы раскритиковал руководство Петровского района за бездействие в вопросах благоустройства - в частности, речь шла о ремонте тротуаров и очистке реки Медведица.

Предшественник Макарова, Денис Фадеев, находится под следствием по коррупционным уголовным делам.

Исполнение обязанностей главы Петровского района было возложено на первого заместителя по строительству и ЖКХ Александра Гречихо.

Сегодня в заседании приняли участие министр по делам территориальных образований Сергей Зюзин, председатель облдумы Александр Романов и его первый заместитель Алексей Антонов.

Александр Гречихо принял присягу и приступил к исполнению обязанностей.

Биография:

Александр Гречихо родился 27 июня 1981 года в Саратове.

В 2003 году окончил Саратовский государственный аграрный университет  по специальности "Бухгалтерский учет и аудит" и Саратовскую государственную академию права по специальности "Юриспруденция".

В 2007 году назначен на должность начальника управления экономического развития, сельского хозяйства и продовольствия администрации Саратовского района.

С 2010 года — начальник управления экономической политики министерства сельского хозяйства Саратовской области.

С 2011 года — начальник управления развития потребительского рынка министерства экономического развития и торговли Саратовской области.

С декабря 2015 года занимал пост главы Федоровского района.

В ноябре 2017 года он переехал в Марий Эл, где возглавил министерство сельского хозяйства и продовольствия, а с октября 2020 года занимал пост первого заместителя председателя республиканского правительства.

В Федоровский район, на должность заместителя главы, он вернулся в декабре 2021 года.

В июле 2022 года назначен и.о. главы Петровского рйона.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.6 1 2 3 4 5

Главные новости