"Нам бы за такие праздники голову оторвали!". Жители Энгельса обсуждают День города в соцсетях

19660

28 августа 2022, 15:18

В социальных сетях жители Энгельса активно обсуждают вчерашнее празднование Дня города.

Напомним, праздничный концерт в честь 275-й годовщины со дня основания Энгельса прошел на центральной площади, где собрались тысячи зрителей разных возрастов. Концертная программа открылась выступлениями местных коллективов. Но главным событием мероприятия стало выступление белорусского ансамбля "Песняры". Вместе с подпевавшей им публикой артисты исполнили такие песни, как "Беловежская пуща", "Письма", "Березовый сок", "Косил Ясь конюшину" и другие шлягеры группы. Завершился праздник торжественным салютом.

В группе VK "Энгельс онлайн" пост с фотографиями фейерверка собрал более тысячи лайков и десятки комментариев. Однако многие комментаторы крайне негативно высказались о прошедших торжествах.

Так, пользователь по имени Анна Ткаченко считает, что "праздник вышел позорный".

"В вашем городе 2-й год живу и никак не пойму. Почему все так позорно и не продумано?

1. Кукольный театр и все что для детей. Не подойти. 20 человек облупились рядом. Остальные не видят и не подойти. Почему нельзя поставить для этого человека или ограду? Итог - слезы.

2. Концерт. Это вообще треш! Не слышно! Ничего не понятно! Софиты вертушки бьют по глазам. Близко не подойти. Почему нельзя поставить большой экран, как это сейчас во всех городах? Все видно, все слышно. Странно!

3. Салют... Что это? Выпускали по 1-му для "пущей" экономии?

4. Ну и самое главное - ПУНКТУАЛЬНОСТЬ! В прошлый год пришли к 21.30, уже пробил в 21.00 сказали, хотя заявлено 22.00. В этом году пришли пораньше и дали салют только в 11 часу. Первый раз такое вижу. Это не диванный комментарий! Проработала в культуре много лет. Но такого ужаса не видела. Нам бы за такие праздники голову оторвали!" – высказала свое мнение женщина.

С ней согласилась и Виктория Зовская: "А "Песняры" вообще. Уснуть можно было под такую музыку. Тоже с дочкой ждали салют, в итоге в 10.10 ушли, не дождались".

"Да-да, с каждым годом все хуже и хуже проводят праздники. А к чему пели песни про Вологду, про Белорусские песни, вообще не поняла, вроде как день города, в общем, не очень было", - написала Анастасия Власова.

Однако, некоторые комментаторы все же нашли в празднике положительные моменты.

"Салют был очень красивый, спасибо! Когда уже люди научатся ценить то, что имеют? Интересно, что сами вы можете, в любом случае люди старались для вас! И готовились", - оставила свое мнение Дарья Берсенева.

"Хотя бы что-то было (салют – авт.), так скажем, зрелищное и впечатляющее! Но то, что исполняли, это конечно жуть. Можно было уснуть под эти песни", - высказалась Ирина Кочетова.

Татьяна Дасаева также поддержала организаторов концерта: "Норм все было, до Песняров была дискотека, так сказать. А что касается самих Песняров - это, естественно, не современная музыка, зато люди старшего поколения кайфанули.... Не нужно быть эгоистами.... И салют норм....".

Напомним, изначально планировалось, что на концерте в честь Дня Энгельса выступят Сергей КрыловКарина Кокс и Александр Добронравов. Соответствующую закупку объявляло энгельсское МАУ "Общественный центр". Часовой концерт с участием поп-звезд должен был обойтись местному бюджету в 685 188 рублей.

Однако глава Энгельсского района Дмитрий Плеханов осудил действия своих подчиненных, потребовав отменить закупку: "Дорогие мои "ответственные" за культмассовый сектор: хотите Кокс — платите из своего кармана или ищите спонсоров!".

Своим решением глава района сильно расстроил приглашенных артистов.

За неделю до праздника депутат Госдумы Александр Стрелюхин сообщил в социальных сетях, что на концерте в честь Дня города выступит российско-белорусский коллектив "Песняры". "Группа с серьезной историей и душевным творчеством, которое знакомо всем поколениям современной России", - написал госдеп.

Выступление группы было "благотворительным" за счет средств самого Стрелюхина и бизнесмена Виктора Назарова.

В Саратове День города будут отмечать 10 сентября. На Театральной площади пройдет концерт с участием группы "Мохито" и победителя проекта "Песни на ТНТ" Олега Тернового. А на Фединском спуске к набережной анонсирован фестиваль "Русское лето", хедлайнерами которого станут "Смысловые галлюцинации" и группа "Пилот".

Подробнее о праздничных мероприятиях в областном центре можно прочитать здесь.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.45 1 2 3 4 5

Главные новости