На саратовских дорогах за выходные поймали 80 пьяных водителей

797

29 августа 2022, 14:46

В Госавтоинспекции по Саратовской области озвучили итоги профилактических рейдов за выходные.

С вечера 26 августа по 28 августа в регионе выявлено 1722 различных правонарушения в области дорожного движения (за прошлые 1490).

На дорогах поймали 80 нетрезвых водителей. Из них 11 человек повторно сели за руль в состоянии опьянения. За езду без прав и будучи лишенными их дорожные инспекторы привлекли к ответственности 30 автомобилистов.

Кроме того, выявлено 272 любителя чрезмерной тонировки. 13 человек не привели автомобили в надлежащее состояние в течение указанного времени. В отношении них составлены административные материалы по ст. 19.3 КоАП РФ.

38 человек привлечены к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.23 КоАП

РФ за нарушение правил перевозки детей.

А 59 водителей не захотели пропускать пешеходов. 51 человек переходил дорогу в неустановленном месте или на запрещающий сигнал светофора. 43 автомобилиста привлечены по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ (выезд на полосу, предназначенную для встречного движения), 229 проигнорировали использование ремней безопасности.

В Саратове за это время поймали 11 нетрезвых водителей. Еще трое отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Столько же человек на момент задержания оказались уже лишенными прав. В отношении водителей, повторно севших за руль в состоянии опьянения, будут возбуждены уголовные дела. Им грозит лишение свободы сроком на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

Водителям, управляющим транспортным средством в состоянии опьянения или отказавшимся от медицинского освидетельствования, грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления ТС на срок от 1,5 до 2 лет.

Материал подготовила Дарья Вострикова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости