Саратовский яхтсмен завоевал российскую "бронзу"

487

29 августа 2022, 13:16

Яхтсмен из Саратовской области Денис Щеглов выиграл "бронзу" в Санкт-Петербурге.

Медаль в главном соревновании года – Спартакиаде сильнейших спортсменов России - Щеглов выиграл в экипаже с Максимом Лебедевым (Воронежская область). В классе "49-й" у них 28 очков, дистанция от победителей – 15, от вторых призеров – шесть.

Первая в истории областного парусного спорта участница Олимпиады Людмила Дмитриева (Саратов) вместе с Борисом Кучеренко из Энгельса заняла четвертое место в классе "470". От "бронзы" их отделили шесть очков. Их можно было вполне отыграть, но из-за безветрия в последний день соревнований гонки были отменены.