"План выполнил, схожу с маршрута". Саратовцы не могут после работы уехать домой

18677

30 августа 2022, 09:25

В редакцию ИА "Взгляд-инфо" обратилась читательница с очередной жалобой на работу общественного транспорта Саратова.

Женщина живет в Смирновском ущелье Октябрьского района.

"Неоднократно писала, и ощущение, что делать это совершенно бесполезно. То, что перевозчики нарушают графики движения и условия, никого не интересует.

После 19 часов приехать домой на общественном транспорте - это на случайную удачу. В это время может приехать только 81-я маршрутка, которая ходит с 3-й Дачной. А если плохая погода, то можно вообще не рассчитывать.

Маршруты 93 и 67 ходят с тем интервалом и по тому графику, который удобен водителям. Постоянно вечером в 17-18 часов слышу, как они перезваниваются и говорят друг другу, что план выполнили и с маршрута сходят.

Я работаю в Солнечном до 17.30, и если задержалась летом на час, то 67-й маршрут уже не жду, его больше может и не быть. Впереди зима и еще хуже будет.

Сегодня утром простояла на остановке 20 минут. Интервал должен быть 8 минут, но водитель на конечной никуда не торопился.

Город дает перевозчикам маршрут, но неужели никто не может контролировать их работу и наказывать за нарушения?" - возмущается Наталия.

Напомним, в пятницу в Саратове прошел рейд по проверке интервалов движения и заполняемости автобусов. В ходе него выяснилось, что некоторые маршруты ходят в пять раз реже положенного. Замминистра транспорта и дорожного хозяйства области Иван Козаченко пообещал "разобраться" с перевозчиками.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.38 1 2 3 4 5

Главные новости