"Хорошие люди". Опубликован график раздачи бесплатных обедов в Саратове

1387

5 сентября 2022, 13:14

В Саратове продолжаются регулярные акции по раздаче бесплатных обедов нуждающимся. Об этом напоминает пресс-служба Саратовской епархии.

В рамках "Благотворительный автобус: комплексная мобильная помощь" организованы приготовление, доставка и раздача горячих обедов пять дней в неделю в трех районах областного центра, а также доставка горячей еды в будние дни минимум по 10 адресам маломобильных саратовцев.

Проект реализуется фондом социальной поддержки "Хорошие люди" при поддержке Фонда президентских грантов и епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению. Посильную помощь в акциях оказывают волонтеры приходов Свято-Троицкого кафедрального собора, храма святой равноапостольной Марии Магдалины, Петропавловского храма, Николо-Тихвинского храма, Спасо-Преображенского монастыря. Ежедневно раздается более 300 порций горячего питания.

Раздача обедов в Волжском районе проходит по субботам, с 11 до 12 часов, на пересечении улиц Чернышевского и Челюскинцев. В Заводском районе питание можно получить на территории Николо-Тихвинского храма (проспект Энтузиастов, 6) по воскресеньям с 11.30 до 12.30. На Привокзальной площади Саратова акции по раздаче горячих обедов проходят по средам и четвергам, с 19 до 20 часов. В хлебной лавке у входа в Спасо-Преображенский мужской монастырь (улица Волгоградская, напротив дома №10) порцию горячего питания можно получить с понедельника по пятницу в 13:00 и в субботу с 10:30 до 11:30. С подробным расписанием ежедневных акций можно ознакомиться здесь.

Присоединиться к акциям или материально помочь в их проведении можно на сайте епархиального отдела по социальному служению или на сайте "Хороших людей".

"Кроме того, на минувшей неделе состоялась очередная ежемесячная раздача продуктовых наборов подопечным фонда и отдела. Крупы, тушенку, макароны, растительное масло, чай, печенье получили около 750 человек. Наборы приобретаются на пожертвования неравнодушных людей; часть необходимого жертвуют посетители гипермаркетов "Лента", где продукты в определенные дни можно передать волонтерам", - рассказали в епархии.

В сентябре акции будут проходить по следующему расписанию: 10 сентября (суббота) — "Лента" в Солнечном (ул. Блинова, 50); 17 сентября (суббота) — "Лента" в Юбилейном (ул. Усть-Курдюмская, ЗД. 73); 24 сентября (суббота) — "Лента" в Заводском (ул. Верхняя, 17, к1).

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости