Директор "Теремка" о скандальных постах подчиненной: "У нас театр для всех возрастов"

10850

7 сентября 2022, 13:47

Пресс-секретарь саратовского театра кукол "Теремок" Малика Болтабаева уволилась после скандала, связанного с содержанием ее страницы в одной из соцсетей.

Представитель учреждения культуры занималась среди своих подписчиков сексуальным просвещением, ориентируясь на женскую аудиторию.

Об этом рассказал менее часа назад федеральный телеграм-канал "Mash".

Болтабаева, подчеркнувшая в аккаунте свое официальное место работы, в частности, подробно и откровенно рассказывала о половых органах.

В комментарии ИА "Взгляд-инфо" директор "Теремка", депутат облдумы (фракция "Единая Россия") Александр Удалов заявил, что его подчиненная уволилась по собственному желанию.

"Я не знаю, что здесь комментировать. Девушка уволилась. То, что она пишет в соцсетях, - это ее личное дело, тем более теперь", - заметил собеседник нашего издания.

На уточняющий вопрос о том, что Болтабаеву, наверное, попросили уволиться, Удалов сказал, что соцсеть, о которой идет речь - запрещена в России, поэтому, например, он там "не присутствует" и "ничего там не видит", но предположил, что бывшей сотруднице "возможно, интереснее в других местах".

Относительно того, не скажется ли история с сексуальной просветительницей на имидже театра, особенно с учетом специфики его аудитории, Удалов ответил, что аудитория у "Теремка" разная.

"Наш театр - для всех возрастов, поэтому в наших спектаклях поднимаются вечные темы - добро, зло, справедливость. Я не знаю, как к этому относиться, театр к этому никак не относится. Это две большие разницы - театр с его имиджем и все остальные. У работников может быть свое что-то, у людей… Мало ли что… Мы за этим не следим, даже если бы хотели, у нас нет таких возможностей. Я не понимаю, что здесь обсуждать или комментировать", - подытожил депутат-театрал.

Добавим, что театр кукол "Теремок" изначально создавался именно как детское учреждение.

Примечательно, что в августе 2019 года Малике Болтабаевой была присуждена стипендия губернатора области; она оказалась в числе лучших молодых журналистов - студентов вузов, "имеющих заметные успехи уже в начале профессионального пути".

"Малика Болтабаева работала в студенческом телепроекте "Мне нравится" в качестве оператора, монтажера, выпускающего редактора, ведущей, корреспондента и выпустила более 10 сюжетов телепроекта в эфир телеканала "Россия24.Саратов". Принимала участие в конкурсе студенческих короткометражных фильмов "Первый!" в рамках Всероссийского открытого кино-арт-фестиваля "Гагарин.doc", в котором ролик телепроекта "Мне нравится" занял первое место. С 2016 года в качестве фотографа работает в журнале "СГУщенка", - сообщало региональное министерство информации и печати.

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.92 1 2 3 4 5

Главные новости