В Саратове открыты еще два пункта оформления транспортных карт

5526

8 сентября 2022, 11:37

В Саратове получить транспортную карту (электронный аналог бумажного проездного билет) теперь можно еще в двух местах. Об этом сегодня сообщило министерство труда и соцзащиты региона.

Чиновники рассказали об открытии двух дополнительных пунктов по адресам: площадь Ленина, 3 (комитет социальной поддержки населения) и улица Слонова, 13 (министерство труда и социальной защиты, первый этаж). Работа по открытию дополнительных пунктов в Саратове и Энгельсе продолжается, уверяют в министерстве.

"Транспортной картой можно воспользоваться, пока действует льгота. Например, у человека установлена инвалидность на год, он имеет право на льготный проезд – в течение этого периода он может воспользоваться своим правом. В этом случае поездки можно будет приобрести онлайн, а также в пунктах продажи льготных проездных билетов (сейчас формируется их список). Другой пример - дети из многодетной семьи, обучающиеся в школах, у них есть право на бесплатный проезд. В этом случае транспортная карта им выдается также на период действия удостоверения многодетной семьи, после его продления льгота обновляется автоматически, ежемесячно обращаться в учреждения соцподдержки не нужно.

Кроме того, завершаются работы по созданию автоматизированных рабочих мест в районных учреждениях социальной поддержки населения, по обеспечению доступа, а также обучению специалистов работе в специализированной программе. После этого будет организована выдача и регистрация транспортных карт в учреждениях социальной поддержки населения", – уточнили в министерстве.

Напомним, оформить транспортную карту саратовцы могут до 1 ноября. Ранее корреспондент ИА "Взгляд-инфо" убедился в том, что получить ее в платежных центрах Саратова "за 2-3 минуты", как обещали чиновники, не получается.

Ссылка по теме:

"Процесс долгий". Саратовцы часами стоят в очередях за транспортными картами

Материал подготовила Дарья Вострикова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.9 1 2 3 4 5

Главные новости