Гребцы из Энгельса выиграли 12 международных медалей

460

11 сентября 2022, 12:48

В Москве участница двух Олимпиад Кира Степанова из Энгельса выиграла два "серебра" и "бронзу" международных соревнований по гребле на байдарках и каноэ, Александр Боц добыл "золото".

Первую медаль первого в истории Кубка Доброй Воли Степанова завоевала в двойке на 500-метровке, выступая с Еленой Анюшиной. Россиянки стали вторыми, уступив победительницам 2,68 секунды. В четверке с Анюшиной, Светланой Черниговской, Анастасией Карамновой на 500-метровке наша землячка также стала второй. На сей раз отставание от первого места - 2,566. В двойке с Анюшиной на 200-метровке Степанова - третья (от первого места - 0,442, от второго - 0,367).

Первым среди мужчин в каноэ-одиночке на 500-метровке стал Александр Боц. Для него это - первая в жизни взрослая победа, преимущество над ближайшим преследователем - 0,792. Также покровчанин стал первым в двойке на 200-метровке, вторым в одиночке на километре и вторым в микс-двойке на 500-метровке (юниоры). Михаил Даневский на 500-метровке в байдарке-двойке стал первым, в четверке - третьим, на километре он - второй в четверке и второй в двойке, в микс-эстафете "4 по 200 метров, байдарка, каноэ" - первый (юниоры). Всего у наших земляков - четыре золотых, шесть серебряных, две бронзовых медали.

Рейтинг: 4 1 2 3 4 5