Облправительство решило продлить "срок жизни" саратовских ларьков, рынков и ярмарок

4600

16 сентября 2022, 18:43

В Саратовской области будут продлены сроки действия разрешительных документов в сфере торговли. Соответствующее постановление облправительства подписано губернатором Романом Бусаргиным (оно было завизировано им вчера, а обнародовано сегодня вечером).

В тексте нормативного акта сказано, что "сроки действия договоров на размещение нестационарных торговых объектов и объектов для осуществления развозной торговли", включая договоры аренды для их размещения на земельных участках и в зданиях, принадлежащих государству или муниципалитетам, продлеваются без проведения торгов на 7 лет.

Речь идет о тех соглашениях, действие которых истекает со дня вступления в силу постановления правительства РФ от 12 марта 2022 года № 353 по 31 декабря 2026 года.

Подпадающее под те же временные рамки разрешения на право организации рынков пролонгируются на 5 лет, а ярмарок (если действие договоров истекает до 31 декабря 2024 года) - тоже на 5 лет.

"Продление сроков действия договоров на размещение объектов и иных разрешительных документов осуществляется на основании заявления о продлении срока действия договора на размещение объекта либо иного разрешительного документа в произвольной форме, направленного хозяйствующим субъектом в соответствующий орган, уполномоченный на заключение договоров на размещение объектов либо выдачу иных разрешительных документов, не позднее даты окончания срока действия договора на размещение объектов и иных разрешительных документов.

Уполномоченный орган в срок не позднее пяти рабочих дней со дня получения заявления обеспечивает заключение дополнительного соглашения к договору на размещение объекта о продлении срока его действия либо выдачу иного разрешительного документа", - говорится в положении к губернаторскому постановлению.

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.29 1 2 3 4 5

Главные новости