В саратовском селе сорван ремонт Дома культуры по партийному проекту

1815

16 сентября 2022, 18:04

Жители Питерского района Саратовской области сообщили в редакцию ИА "Взгляд-инфо", что в их поселке Нива сорван проект партии "Единая Россия" "Культура малой родины".

Речь идет о ремонте сельского Дома культуры.

"Ремонт должен был начаться 15 апреля и завершиться 1 августа. Но сельский клуб на сегодняшний день так и остался не отремонтированным. Строители внезапно исчезли с объекта", - сообщают граждане.

По информации на сайте Госзакупок, аукцион на проведение работ выиграло ООО "Стройкапитал" Гора Мелкумяна. На торгах компания понизила стоимость работ с 2,7 млн до 1,9 млн рублей.

Заказчиком выступало МБУК "ЦКС Питерского района".

5 марта заключен контракт, согласно которому текущий ремонт зрительного зала Нивского СДК необходимо было сделать до 1 августа.

Подрядчик должен был получить аванс в размере 30% стоимости работ, но по каким-то причинам 14 марта стороны заключили дополнительное соглашение о производстве работ вообще без аванса.

17 июля было подписано другое дополнительное соглашение, по которому работы все-таки должны были проавансироваться, но уже в размере 50% от их стоимости.

А в итоге 5 сентября чиновники приняли решение об одностороннем отказе заказчика от исполнения контракта, в связи с невыполнением работ.

Согласно опубликованному документу, сведения об ООО "Стройкапитал" будут направлены для возможного включения в реестр недобросовестных поставщиков.

Замминистра культуры Саратовской области Татьяна Астафьева сообщила нашему корреспонденту следующее:

"Мы там расторгаем договоры и двигаемся дальше. Сегодня расторжение с предыдущим подрядчиком…Но мы освоим этот объект в любом случае. Деньги мы потратим, и все будет нормально. Часть денег за невыполненную работу подрядчик обещал вернуть".

Материал подготовили Александр Брюховецкий и Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.87 1 2 3 4 5

Главные новости