Байдарочники из Энгельса выиграли четыре международные медали

476

18 сентября 2022, 18:35

В Приморском крае участница двух Олимпиад Кира Степанова из Энгельса выиграла два "серебра" и "бронзу" международных соревнований по гребле на байдарках и каноэ, другой энгельсский член сборной России Николай Червов добыл одну "бронзу".

Степанова дважды стала второй в байдарке-двойке с Еленой Анюшиной на 500-метровке этот экипаж уступил победительницам 2,275 секунды, на километре - 1,492. Оба раза россиянок опередили соперницы из Белоруссии - Ольга Худенко/Марина Литвинчук.

Этот же дуэт выиграл соревнования на 200-метровке, Степанова/Анюшина стали третьими с отставанием 1,627. Второе место занял еще один российский экипаж Анастасия Долгова/Кристина Ковнир. Их результат лучше, чем у Киры и Елены, на 1,065.

Червов стал третьим в байдарке-одиночке на 5000-метровке, уступив 2,304 белорусу Павлу Медведеву и 1,166 - россиянину Александру Сергееву. Елизавета Янучек стала в этой дисциплине второй среди россиянок и четвертой в общей таблице (ее, кроме одной соотечественницы, опередили две байдарочницы из Белоруссии).

Материал подготовил Виталий Дубицкий

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости