"Т Плюс" выпустил в бассейн Волги больше 150 тысяч мальков рыб

2354

20 сентября 2022, 15:23

Саратовский филиал "Т Плюс" выпустил в волжскую речную систему около 150 тысяч мальков рыб. Это часть экологической политики компании по сохранению баланса биосферы регионов, в которых она работает.

Зарыбление волжского бассейна произведено в районе села Кормежка. В приток Волги реку Большой Иргиз энергетики выпустили молодняк белого амура, толстолобика и сазана (не менее 20 и 25 грамм).

Процедура прошла под контролем Волго-Каспийского территориального управления Росрыболовства. 

Точка выпуска организована с учетом обеспечения необходимых условий для адаптации рыбы, ее дальнейшего роста и развития. Из рыбопитомника мальков транспортируют к ней на спецтранспорте в контейнерах с системой жизнеобеспечения.
Саратовский филиал "Т Плюс" продолжит практику воспроизводства рыбных запасов в соответствии с природоохранным законодательством.

В этом месяце энергетики запустят в природную среду царскую рыбу: почти 35 тысяч особей стерляди средней штучной навеской 3 грамма. 

Договор на искусственное воспроизводство и выпуск биоресурсов в водохранилище заключен со специализированной организацией по результатам конкурсных процедур. В соответствии с действующим природоохранным законодательством, все организации, осуществляющие забор воды из водоемов, проводящие разного рода работы на акватории, в пойме и прибрежной защитной полосе рыбохозяйственных водоемов, должны предусматривать мероприятия, максимально предотвращающие неблагоприятное воздействие на водную экосистему.

Материал подготовила пресс-служба Саратовского филиала "Т Плюс"

 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.33 1 2 3 4 5

Главные новости