КВС: участок магистрального водопровода по Чернышевского запущен в работу

519

21 сентября 2022, 15:36

ООО "Концессии водоснабжения – Саратов" завершило работы в рамках 1-го этапа реконструкции магистрального водовода по улице Чернышевского - на участке от улицы Радищева до Бабушкиного Взвоза.

В ходе работ изношенный стальной водопровод d700 мм заменен на современные полимерные коммуникации, отвечающие всем нормативным требованиям. Общая протяженность магистрального водовода – 1021 м. Также на трубопроводе построены водопроводные камеры и колодцы.

Прежний трубопровод был построен в 1987 году и к настоящему времени полностью исчерпал свой эксплуатационный ресурс. Коммуникации были проложены на ненормативной глубине, что приводило к значительному воздействию на них блуждающих токов, провоцировало частые повреждения, для устранения которых приходилось ограничивать холодное водоснабжение значительного числа жителей центральной части города, вскрывать асфальтобетонное покрытие.

В настоящее время проведены работы по опрессовке, промывке и регламентной дезинфекции нового трубопровода. Потребители переключены на водоснабжение от новых коммуникаций. Напомним, что на время производства строительных работ холодное водоснабжение части абонентов осуществлялось по резервной схеме.

Кроме того, в рамках комплексной реконструкции проложены новые полиэтиленовые трубопроводы d315 мм (протяженностью 410 метров) и d225 мм (130 метров) на участке от улицы Радищева до дома №157 (по нечетной стороне) и дома №128 (по четной стороне) по Чернышевского.

Материал подготовила пресс-служба ООО "КВС"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости