УФАС потребовало от мэрии пересмотреть тарифы "СГЭТ" и "Саргорсвета"

2979

21 сентября 2022, 17:03

Администрации Саратова предписано установить экономически обоснованные тарифы для МУП "Саргорсвет" и МУПП "СГЭТ" на услуги по предоставлению мест на опорах наружного освещения и контактной сети для размещения кабеля. Об этом сообщает региональное УФАС.

Отмечается, что поводом к выдаче предупреждений послужили заявления 10 операторов связи, которые указывали на необоснованно высокий тариф со стороны муниципальных предприятий.

Так, МУП "Саргорсвет" предоставляет услугу по размещению кабеля на 1 опоре за 294,73 рубля в месяц, МУПП "СГЭТ" – за 298,64 рублей.

"В ходе анализа утвержденного администрацией тарифа для предприятий установлено, что включенные в тарифы мероприятия по содержанию опор выполняются МУП "Саргорсвет" и МУПП "СГЭТ" в ходе осуществления основных видов деятельности. Кроме того, указанные работы также частично финансируются из бюджета города.

В целях исполнения предупреждений в срок до 1 декабря 2022 года администрации необходимо установить экономически обоснованные тарифы на данные услуги предприятий", – отмечается в сообщении УФАС.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.43 1 2 3 4 5

Главные новости