Волгоградец угнал грузовик с зерном и перевернулся на нем под Саратовом

1880

23 сентября 2022, 09:20

В Саратовской области перевернулся грузовик с ячменем, угнанный в соседнем регионе. Об этом сообщает ГУ МВД по Волгоградской области в социальной сети "ВКонтакте".

По данным ведомства, в полицию обратился индивидуальный предприниматель, занимающийся реализацией сельскохозяйственной продукции. Он рассказал, что неизвестный угнал его грузовой автомобиль "ЗИЛ-43100", в кузове которого находилось 11 тонн ячменя. Стоимость зерна составляет свыше 100 тысяч рублей.

Вскоре сотрудники полиции Саратовской области обнаружили на обочине трассы брошенный опрокинутый грузовик с зерном с регистрационным номером Волгоградской области, о чем сообщили коллегам.

В ходе расследования выяснилось, что к угону мог быть причастен 37-летний житель Палласовского района. Подозреваемый рассказал, что выпил алкоголь и решил угнать машину, чтобы продать ячмень в соседнем регионе, а вырученные деньги – присвоить. Но в пути следования он не справился с управлением, в результате чего произошло опрокидывание грузовика. Испугавшись ответственности, он скрылся с места происшествия.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости