"Дважды обманутые". Саратовские дольщики жалуются на работу "Межрегионстроя"

2769

27 сентября 2022, 13:15

В редакцию ИА "Взгляд-инфо" обратился председатель ЖСК "Оптимист-2018" в Кировском районе Саратова Александр Моренко, который сообщил о проблемах с достройкой дома.

Жилой комплекс на Алексеевской начал возводить еще Владимир Белич, впоследствии осужденный за мошенничество. Вложившие более 590 млн рублей 460 семей квартир так и не получили.

Впоследствии так называемым "инвестором" по достройке стало ООО "Межрегионстрой" (его исполнительным директором ранее являлся депутат-единоросс Андрей Воробьев).

Еще полтора года назад генеральный директор саратовского фонда защиты прав обманутых дольщиков Татьяна Одинцова рассказывала, что по договору срок завершения строительства – май 2022 года.

Однако сейчас уже конец сентября, а до завершения строительства, как оказалось, еще далеко.

"Мы уже 10 лет являемся обманутыми дольщиками, сейчас через фонд защиты прав обманутых дольщиков наш дом достраивается ООО "Межрегионстрой". Срок сдачи дома в данный момент установлен на ноябрь 2022 года. Однако уже сейчас срок отставания от графика составляет от 4 до 5 месяцев, и он будет только нарастать в связи с предстоящим зимним сезоном. На наши неоднократные обращения и жалобы министерство строительства и ЖКХ Саратовской области отвечает формально, что все в порядке, а строительство идет. Как будто мы не видим и не владеем информацией. На стройке работает максимум по 15 человек, хотя требуется хотя бы 45. Получается, что мы дважды обманутые дольщики, теперь уже и со стороны государственных органов? Хотелось бы предать огласке данную проблему", – рассказал в беседе с корреспондентом ИА "Взгляд-инфо" Александр Моренко.

Отметим, что в данный момент на рассмотрении Арбитражного суда Саратовской области находится сразу несколько исков, связанных с участием ООО "Межрегионстрой" в реализации нацпроектов. Претензии касаются недоделок, брака и неосновательного обогащения.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости