Экс-главу регионального Роскомнадзора избрали зампредом Саратовской облдумы

2475

28 сентября 2022, 11:49

На продолжающемся в эти минуты втором - внеочередном - заседании Саратовской облдумы распределена последняя вакантная руководящая должность - пост зампреда - председателя думского комитета по информационной политике.

Фракция "ЕР" выдвинула  на эту должность экс-руководителя регионального управления Роскомнадзора Романа Чуйченко.

Лидер парламентских единороссов Алексей Антонов напомнил, что кандидат занимал руководящие посты в СМИ, областном правительстве и Роскомнадзоре, поэтому у него есть необходимый опыт.

Сам Чуйченко заявил, что хорошо представляет себе, как развивается отрасль информационных технологий, и выразил уверенность: профильный думский комитет сможет выработать законопроекты, которые "смогут сделать жизнь людей лучше".

Коммунисты в лице Александра Анидалова предложили кандидатуру главного редактора "самой многотиражной" газеты области, официального издания обкома КПРФ "Коммунист - век XX-XXI" Дениса Буланова.

По словам Буланова, необходимо сосредоточиться на инвестициях в сферу информационных технологий. Он также отметил, что на медиаотрасль негативное влияние оказывает тот факт, что альтернативные точки зрения, в том числе оппозиционных партий, чрезвычайно мало в информационном пространстве. Эту ситуации, считает он, надо исправлять.

По итогам тайного голосования за Чуйченко проголосовали 32 депутата, за Буланова - 5.

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.45 1 2 3 4 5

Главные новости