Саратовские полицейские задержали подозреваемого в 16 квартирных кражах

4490

28 сентября 2022, 15:19

В Саратове по подозрению в совершении серии квартирных краж полицейские задержали 27-летнего жителя Заводского района. Этому посвящен видеосюжет городского УМВД.

Мужчину поймали с поличным после одного из эпизодов преступлений. Он рассказал правоохранителям, что сначала постучался в окно. После того, как ему никто не открыл – залез внутрь, собрал чужое имущество в пакет и вылез обратно. Подозреваемый уточнил, что "даже не успел ничего сдать".

"Пока хозяин был в отъезде, мужчина успел вынести из квартиры ценные вещи, среди которых пылесосы, видеодомофон, весы и многое другое. Ущерб пока не оценен, но предварительные подсчеты указывают на десятки тысяч рублей", – уточнили в городской полиции.

По версии следствия, гражданин может быть причастен к 16 квартирным кражам, большая часть из которых совершена в Заводском районе. Он забирал золото, деньги и бытовую технику, которую сдавал в комиссионный магазин.

"По данным фактам возбуждено уголовное дело по п. "а" ч.3 ст.158 УК РФ. К совершению некоторых из преступлений подозреваемый привлекал своего знакомого. Он находится под домашним арестом. Основной фигурант уголовного дела заключен под стражу", – рассказал начальник ОУР УМВД России по Саратову Юрий Кубанкин.

Уточняется, что все кражи были совершены днем из квартир, расположенных на первых этажах домов.

Материал подготовила Дарья Вострикова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.62 1 2 3 4 5

Главные новости