Вячеслав Максюта "мобилизовался" на философский факультет СГУ

37749

28 сентября 2022, 12:18

На фоне продолжающейся в стране частичной мобилизации известные персоны высказываются о своем отношении к военной службе и готовности защищать с оружием в руках интересы российского государства на Донбассе.

Вячеслав Максюта, шоумен, бодибилдер, владелец фитнес-клубов и доверенное лицо Михаила Исаева на сентябрьских выборах в Саратовскую облдуму, сегодня сообщил о том, что обучается на очном отделении в СГУ.

Это, согласно указу президента Владимира Путина, дает законное право на отсрочку от призыва.  

"Магистратура философского факультета. Уже длительное время работаю над одной очень волнующей меня темой, относящейся к разделу философии. Взял себе индивидуальный план, предметно пообщался с ведущими мою группу преподавателями, согласовал тему курсовой и теперь занимаюсь научной работой. Это мое личное желание познаний и анализа взглядов и представлений", - рассказал Максюта в социальных сетях.

Прежде он не был замечен в интересе к философским дисциплинам - в публичной сфере вплоть до частичной мобилизации нет его высказываний ни об одном из величайших мыслителей.

Последнее яркое появление Вячеслава в медиа связано с выборами в Саратовскую облдуму: ветеран бодибилдинга, по  впечатлениям общественников, играл в интересах Михаила Исаева роль агрессивного вышибалы на избирательных участках.

Видео его вызывающего поведения набрали в Сети около миллиона просмотров. К Платону, Канту, Бердяеву и кому-либо еще из философов во время выборных скандалов Вячеслав не апеллировал.   

UPD

Согласно сайту Общественной палаты области, членом которой Максюта является, в прошлом он уже получил высшее образование - в 1997 году окончил спортфакультет Саратовского пединститута. Если информация верная, то на отсрочку сейчас ему вряд ли стоит рассчитывать (она распространяется только на первое высшее).

В ОП Вячеслав Максюта возглавляет комиссию по спорту, делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию.

Материал подготовила Дарья Вострикова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.95 1 2 3 4 5

Главные новости