Лада Мокроусова решила сократить льготы на проезд саратовским пенсионерам, студентам, медикам

20329

29 сентября 2022, 09:55

Число бесплатных поездок в трамваях и троллейбусах по Саратову для сотрудников скорой помощи и их детей могут сократить. Проект решения вынесла на рассмотрение городской думы и.о. мэра Лада Мокроусова.

Напомним, в ноябре 2020 года, в разгар пандемии коронавируса, депутаты гордумы решили поддержать работников "скорой". Медики и их несовершеннолетние дети были освобождены от платы за проезд в электротранспорте, а также наем жилья и за детские сады.

Теперь новым проектом решения городской думы Саратова предложено ограничить число таких бесплатных поездок (50 в месяц).

Кроме того, Лада Мокроусова предложила ввести аналогичное ограничение для студентов и пенсионеров, которые покупают льготный проездной за 525 рублей.

Вчера на заседании постоянной комиссии по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам городские депутаты поддержали данный проект.

"Два документа направлены на внедрение пластиковых проездных карт с использованием автоматизированной системы оплаты проезда. Участники заседания подчеркнули, что принятие данных решений не повлечет никаких изменений в стоимости проезда и системе оплаты для граждан, поскольку предлагаемые изменения касаются исключительно внутренних аспектов работы системы.

Третий проект решения в данной сфере предполагает аккумулировать в одном документе ранее предоставленные дополнительные меры социальной поддержки отдельным категориям граждан в части платы за проезд в городском наземном электрическом транспорте: освобождение от платы за проезд врачей, водителей, среднего и младшего медицинского персонала службы скорой помощи и их несовершеннолетних детей, а также льготную стоимость месячного проездного билета для студентов вузов очной формы обучения и пенсионеров. Кроме того, предлагается установить независимость данных мер поддержки от формы собственности городского электрического транспорта.

Все три проекта решений поддержаны депутатами и будут рассмотрены на заседании Саратовской городской думы", - говорится в сообщении.

Само очередное заседание Саратовской городской думы, на котором будет рассмотрен этот проект решения, состоится 30 сентября.

Ссылка по теме:

"Процесс долгий". Саратовцы часами стоят в очередях за транспортными картами

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.15 1 2 3 4 5

Главные новости