В Саратове прошел митинг за присоединение к России новых территорий

17173

30 сентября 2022, 15:24

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Алексей Кошелев

Сегодня на Театральной площади Саратова состоялся митинг в поддержку президента  Владимира Путина и Вооруженных сил РФ, присоединения к России ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей.

За час до начала перед сценой стали собираться студенты, лидеры и члены ветеранских организаций, общественники, политики, бюджетники – несколько тысяч человек.

Участники акции держали в руках плакаты и транспаранты "Вперед, Россия!", "Мы вместе", "Добро пожаловать домой, братья" и другие.

Представители партий и вузов пришли со своими флагами.

Начался митинг с гимна России в исполнении детского хора. Затем на сцене ораторы выражали солидарность главе государства, высказывались в поддержку итогов референдумов о присоединении новых территорий.

Общественный порядок на митинге охраняли сотрудники полиции. При входе на площадь были установлены металлодетекторы. Дежурство также несли сотрудники областной службы спасения и "скорой помощи".

Церемония подписания договоров о включении ДНР, ЛНР, Запорожья и Херсонской области в состав РФ состоится в 15.00 по московскому времени.

UPD

По оценкам регионального правительства, в сегодняшней акции приняли участие около 9500 человек - ровно столько, как и неделю назад на аналогичном митинге (тогда данные предоставила мэрия Саратова).

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.52 1 2 3 4 5

Главные новости