Из машины саратовца украли лодку и снаряжение для подводной охоты. Вор задержан

1111

3 октября 2022, 17:17

В Гагаринском районе Саратова раскрыли кражу. Об этом сообщает городское УМВД.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что 22 сентября 24-летний житель поселка Хмелевка из незакрытого автомобиля "ВАЗ-2110", припаркованного у дома на улице Центральная, совершил кражу имущества, принадлежащего 36-летнему мужчине. Среди похищенного: надувная лодка, лодочный мотор, снаряжение для подводной охоты. Примерная сумма ущерба оценивается в 37 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Подозреваемый признался в содеянном и пояснил, что похищенное продал неизвестному в Красноармейском районе. Его оставили под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

"Чтобы не лишиться своего имущества необходимо следовать нескольким простым советам: не оставляйте ключи в автомашине, даже покидая ее на несколько секунд, выходя из автомобиля даже на короткое время, включайте имеющуюся сигнализацию и другие средства охраны,  не покидая салона авто, проверьте, хорошо ли закрыты двери и окна автомобиля. Если вы все-таки стали жертвой преступления, постарайтесь как можно скорее обратиться в ближайший отдел полиции или позвонить по телефону "02" (с мобильного "102"). Чем меньше времени пройдет с момента хищения, тем больше шансов задержать злоумышленника "по горячим следам", - напоминают в УМВД.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости