За день до начала сезона саратовский "Автодор" сменил главного тренера

1574

3 октября 2022, 14:18

Завтра в Саратове баскетболисты "Автодора" выйдут на свой первый матч сезона Единой Лиги ВТБ – 2022/2023. В 19.00 на паркете ЛДС "Кристалл" наши принимают БК "Астана".

А сегодня стало известно, что после восьми матчей предсезонки, семь из которых саратовская команда проиграла, "Автодор" сменил главного тренера.

Сербский специалист Небойша Видич, приехавший в Саратов в июле, отзаявлен.

Новым главным тренером "Автодора" стал Милош Павичевич из Черногории. Вторым тренером Автодора остается Петар Златанович.

Тренерскую карьеру 44-летний Павичевич  начал в 2006 году в Сербии,  где тренировал резервные команды "Црвены Звезды".

В 2011 Милош переехал в Россию и принял молодежную команду саратовского "Автодора" в сезоне-2011/12, напоминают в пресс-службе клуба.

Затем он входил в тренерские штабы БК "Самара" и грузинского клуба Единой Лиги ВТБ "Вита". В прошлом сезоне был главным тренером "Уникс – ДЮБЛ".

"Милош Павичевич – талантливый специалист, который давно находится на радарах клубов Единой Лиги ВТБ. Своей работой он доказал, что умеет добиваться результата и развивать перспективную молодежь. Среди его воспитанников – центровой "Автодора" Евгений Минченко. В Саратове Павичевич получит шанс проявить себя на самом высоком уровне", - надеется БК "Автодор".

Сам Павиевич заявил, что очень рад возглавить команду с такими богатыми традициями как "Автодор", и поблагодарил президента Владимира Родионова за предоставленную возможность.

Напомним, возглавлявший "Автодор" в прошлом сезоне Эмиль Райкович стал главным тренером московского баскетбольного ЦСКА. Специалист из Македонии работал в Саратове до марта этого года. При Райковиче "Автодор" впервые в истории возглавил таблицу Единой Лиги ВТБ и закончил год лидером этого турнира.

Доигрывали сезон саратовцы под руководством Владислава Коновалова (перешел в БК "Самара" помощником главного тренера). 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.55 1 2 3 4 5

Главные новости