Жители Волжского района: "Вдруг вызывать скорую, а к нам только на танке"

2844

8 октября 2022, 15:02

Фото читателей

В редакцию ИА "Взгляд-инфо" обратилась жительница Волжского района Саратова Ольга Мазанова.

По ее мнению, в Саратове "уже стало закономерностью ущемлять права и обычных граждан, и инвалидов": "Если в истории 4 сентября была коммунальная авария, то в нашей - бездействие должностных лиц". 

Читательница живет в частном секторе в районе Гуселки, на улице с таким же названием.

"Еще 20 июля на нашу улицу Гуселковская пригнали вскрышной экскаватор для прокладки подземного газопровода. Дорогу, покрытую асфальтной крошкой (полноценную нам никто не сделал), всю перепахали, заложили трубу и закопали. И пообещали восстановить  дорогу.

Но "обещанного три года ждут", и, по всей видимости, это наш случай. Мы каждый день звоним в Саратовгаз, пытаясь выяснить - кто ответственен за восстановление дороги. Нас переключают то на одного, то на другого исполнителя. Сначала у них в смету не заложена наша дорога, затем идут дожди, а теперь и вовсе не берут трубку.

Своими действиями должностные лица Саратовгаза закрыли  беспрепятственный доступ к жилью, в котором живет инвалид.

Пошли дожди, дорога раскисла, к дому невозможно проехать. Вдруг придется вызывать  скорую помощь, а к нам только на танке. Нет больше терпения - подъезжать каждый день к дому и думать: доеду или не доеду?

Получается, что мы никому не нужны? Администрация Волжского района дорогу не делает, газовики восстанавливать дорожное покрытие не хотят. А страдают обычные саратовцы", - написала Ольга, приложив фото с "видами" дороги на Гуселковской. 

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.77 1 2 3 4 5

Главные новости