"Хорошие люди" обучат шитью и трудоустроят пятерых саратовских женщин

907

11 октября 2022, 09:49

Фонд социальной поддержки "Хорошие люди" запускает проект по обучению многодетных и одиноких мам, одиноких женщин с инвалидностью профессиональным навыкам швеи с целью дальнейшего трудоустройства.

Обучение будет проходить на базе Саратовского политехнического колледжа и продлится 3,5 месяца – 144 академических часа. По итогам участники проекта получат диплом об образовании и помощь в трудоустройстве у партнеров проекта и на вакансии, размещенные в свободном доступе.

"Это отличная возможность изменить свою жизнь к лучшему. Заработная плата по вакансиям на должность швеи составляет 25-60 тысяч в зависимости от квалификации и объема работы. Безусловно, есть куда расти и развиваться", – отмечают в фонде.

В первом потоке пройти обучение и получить помощь в трудоустройстве смогут 5 женщин. Отбор учащихся будет проходить на конкурсной основе. Все желающее принять участие в проекте должны подать заявку через сайт фонда horoshieludi.com: кнопка "Нужна помощь". В графе "Какая помощь": необходимо указать — "обучение навыкам швеи и трудоустройство".

Заявки принимаются с 12 по 20 октября. Всех, кто подаст заявку, добавят в чат в Viber. Туда же пришлют анкету и пригласят на собеседование.

Если вы являетесь владельцем или управляющим швейного производства, отдела, ателье и у вас есть предложения по трудоустройству — пишите на почту trud@horoshieludi.com.

Реализация проекта стала возможна благодаря целевому пожертвованию от благотворителей. Если у вас есть желание организовать подобный проект — пишите на почту support@horoshieludi.com или звоните по телефону Благотворительного центра 8-800-101-71-09 (режим работы телефона: вт-пт 10:00-18:00, сб 11:00-15:00).

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.43 1 2 3 4 5

Главные новости